Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Инфолента Все новости


Более 56 тысяч жителей региона отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства.

 

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Калужской области вынесено 144 объекта.

В ходе голосования жители смогут решить благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин отметил, что в первые три дня голосования жители Калужской области приняли активное участие в выборе территорий для благоустройства. «Жители видят реальные результаты: в наших городах и поселках появляется все больше современных комфортных мест для отдыха и прогулок. Уверен, что интерес наших жителей к участию в решении вопросов благоустройства будет только расти», - сказал он.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-19089/

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал