Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Прокуратура разъясняет Все новости

Федеральным законом от 28.04.2023 № 175-ФЗ (вступил в силу 09.05.2023) внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), согласно которым более чем в 2 раза увеличен размер административного штрафа за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 6.23 КоАП РФ.

 
Названной статьей установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.
 
Совершение указанных деяний влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, а если деяние совершено родителями или иными законными представителями, то размер штрафа составляет от пяти тысяч до семи тысяч рублей.
 
Кроме того, указанным законом ст. 14.4.2 КоАП РФ дополнена ч. 1.1, предусматривающей административную ответственность за нарушение установленных правил отпуска лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, выразившееся в отпуске указанных лекарственных препаратов без рецепта, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
 
Впредь за совершение указанных деяний предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал