Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Новости Все новости

«Останься дома ради меня»: врачи запустили флешмоб с просьбой самоизолироваться из-за коронавируса‼
В соцсетях стремительно набирает популярность новый флешмоб #StayAtHome, призывающий людей самоизолироваться и оставаться дома, чтобы помочь медикам бороться с пандемией коронавируса COVID-19 и остановить распространение инфекции. Основная идея заключается всего в нескольких словах: «Пожалуйста, сделайте то, что зависит от вас – оставайтесь дома, пока мы работаем».
Люди, которые стоят на страже здоровья, напоминают, что в больницах могут работать наши мужья или жены, близкие родственники или просто соседи. Они не роботы, они тоже устают, и у них тоже есть семьи. При этом врачи и медсестры ежедневно рискуют заразиться коронавирусом. А придя домой, подчас даже сомневаются, можно ли им обнять собственного ребенка или лучше держаться от него подальше, чтобы не заразить.
Свое мнение по вопросу карантина высказал главный внештатный инфекционист Центрального административного округа Департамента здравоохранения Москвы Илья Акинфиев. «Ответ до банальности прост: нам всем необходимо разорвать цепочку заболеваемости. Вирус молодой, и у населения еще нет коллективного иммунитета, а это значит, что человек, болея ОРВИ, новым вирусом в легкой форме, и перенося его на ногах, может заразить много ослабленных людей, у которых, возможно, возникнут осложнения. Сейчас то время, когда необходимо проявить уважение к ближнему и остаться дома, ограничить себя в лишних выходах из дома. Это ненадолго, это очень важно. Нам нужно помочь, и для этого есть выход: остаться дома», — считает он.

Он призвал помочь пожилым людям в организации самоизоляции и объяснить, почему важно снизить контакты. «В наших силах помочь пережить нашим пожилым родственникам, соседям, друзьям это непростое время. Необходимо воздержаться от личных встреч. Помочь пожилым людям в организации самоизоляции. Объяснить, как важно максимально снизить контакты лиц из групп риска с пожилыми людьми. Категорически запрещается отдавать больного ребенка бабушкам и дедушкам, даже если у него только простужен нос. Самоизоляция — это самое верное решение для предупреждения такого грозного заболевания, как коронавирусная инфекция», — рассказал Акинфиев о мерах предосторожности.

Берегите самое ценное, что у нас есть - Вашу жизнь, жизнь Ваших детей, близких, друзей, соседей и просто незнакомых людей.

Помните:
"В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец"
                                                                                                                                            Пауло Коэльо
 

Фото врачей
Ленинградской областной клинической больницы.
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал