В очередной раз свои таланты продемонстрировали юные участники Народного самодеятельного вокального ансамбля «Улыбка»  МКУ  Ворсино «Дворец культуры Ворсино» под руководством Марины Сергеевны Григорьян. Уже не впервые по приглашению Дирекции  они  приехали покорять сцену Центрального Дома  ученых  Российской Академии наук.  На этот раз в сопровождении симфонического оркестра им. А.П. Бородина под руководством дирижера, профессора МГК им. П.И. Чайковского Павла Ландо  в их исполнении прозвучал цикл песен о  Калужской земле, в которых отразилась вся ее история, все ее беды, боль ,радости. Прошлое перекликалось с настоящим, слезы потерь  со слезами радости  от побед. Проникновенное их исполнение участниками ансамбля никого в зале не оставило равнодушным. После каждой песни звучали бурные овации, восторженные выкрики «браво» и «молодцы». И артисты, даже самые маленькие, оправдывая название ансамбля, расточали широкие улыбки залу. Улыбались, поглядывая на ребят и радуясь их успеху, солистки Олеся Скрипейчук и  Лариса Чернова. Вместе с залом наши ребята  дружно поддержали аплодисментами главу администрации  МО СП село Ворсино Георгия Ивановича Гурьянова, поблагодарившего  Павла Ландо за оказанную честь, за дружбу с коллективом ансамбля, за любовь к поселению Ворсино, и  вручившего в подарок партитуры исполненных песен.  Это был по-настоящему трогательный момент. А апофеозом этой встречи  стало желание  солистов «большой» сцены продолжить совместное  выступление с ансамблем  «Улыбка» теперь уже на сцене МКУ «Дворец культуры «Ворсино». И случится это совсем скоро – на праздновании Дня Народного Единства 1 ноября 2019 г. в 18 часов в концертном зале МКУ «Дворец культуры Ворсино».