Версия для слабовидящих
Служба по контракту
Новости Все новости

12 октября в День работников сельского хозяйства состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятной доски Микайловой Анастасии Васильевне, Герою Социалистического Труда, Почётному гражданину муниципального образования сельского поселения с. Ворсино. Памятный знак установлен на фасаде дома № 38 по улице Лыскина.

Нельзя переоценить трудовой путь Анастасии Васильевны, как работницы животноводства в жизни госплемзавода «Ворсино». Наша труженица добивалась высоких производственных результатов. Огромное желание работать, самоотдача, ответственное отношение к делу были по достоинству оценены на районных и областных социалистических соревнованиях по надою молока. Высшей оценкой её деятельности стало присвоение звания « Героя Социалистического Труда» с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот» в 1976 году. Но для таких людей, как Анастасия Васильевна, целью являлись не высокие награды, а постоянный упорный труд на благо своей Родины. Наряду со своей основной работой она уделяла большое внимание наставничеству, привитию любви к труду и производственных навыков учащимся Ворсинской школы на комплексе «Крупного рогатого скота».

Воздать дань светлой памяти Анастасии Васильевне пришли жители и гости села. Эмма Свободина дочь нашей героини и Глава сельского поселения Сергей Александрович Петухов торжественно открыли мемориальную доску. С памятным словом выступил Глава администрации Георгий Иванович Гурьянов. Теплые слова произнесли наши гости, в лице Анатолия Васильевича Бельского Главы муниципального образования муниципального района «Боровский район» и заместителя Главы администрации Боровского района Алексей Евгеньевич Степанов, который отметил: « Анастасия Васильевна – яркая звезда на пути к развитию нашего района. И хотелось бы, чтобы у нас таких звезд было больше, чтобы мы могли увидеть их в своих соседях, в своих друзьях». В завершении митинга выступили ученики Ворсинской среднеобразовательной школы им. К.И. Фролова.
Вечная память Героям!

 

Подробную биографию Микайловой Анастасии Васильевны можно прочитать здесь: https://vk.com/doc565948727_522443258 

​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Жалобы на всё
​ ​ ​
​ ​
​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? ​ ​ ​ ​ Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! ​ ​ ​
​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​
Книга памяти Бессмертный полк
Лучший муниципальный сайт
Торги
Калуга Голос
Госслужба
Администрация Боровского района
Всеросссийская база вакансий
Администрация Калужской области
Уполномоченный по правам человека
ПФР
Правовой портал