Никакой политической подоплёки тут нет. Расшифровка аббревиатуры даёт характеристику участникам квеста: «Союз Смелых Сельских Работников». Ими оказались, правда, пока лишь три команды: представители администрации, Дворца культуры и местного Совета ветеранов.

Каждая из них провела небольшую презентацию своего коллектива. Так, ворсинские ветераны назвались «Мудрецами», намекая на свой солидный возраст (им на всех – 400 (!) лет).

Команда Дворца культуры для названия взяла именитую аббревиатуру – «ВДНХ(«Ворсинский Досуг Народного Хозяйства»). Презентовала себя команда с пользой для своего тела и для глаз зрителей, проведя перед соревнованиями разминку и завершив её спортивно-хореографической постановкой с серпом, молотом и олимпийскими кольцами. Команда администрации «Одуванчики» во время приветствия окрасила себя эпитетами из всех десяти букв названия. Говорящим оказался и девиз: «Держаться вместе, чтоб не сдуло».

Необычной организаторы сделали и жеребьёвку. Право первым начать испытания предоставили той команде, которая отгадала больше всех загадок. Фора оказалась у «Мудрецов».

Начали с пазлов, из которых сложились первые локации каждого коллектива. Так, все они прошли спортивную эстафету на стадионе, показали командное единство в переливании воды из одного ведра в другое, настроили прицел в дартсе с воздушными шарами, продемонстрировали знания истории села (а те, кто не силён в ней – вокальные и хореографические данные), а также владение русским языком.

Спортивный азарт разгорелся у всех, однако когда «Одуванчики» и «ВДНХ» практически одновременно прибежали к Дворцу культуры за главным призом игры, их встретили «Мудрецы», которые свой квест уже завершили. А потому они и получили заслуженный кубок «смелых сельских работников».