Ежегодно вся страна отмечает один из главных государственных праздников — День России. Ровно 28 лет назад, 12 июня была принята декларация о суверенитете.
В связи с погодными условиями, запланированный митинг пришлось перенести на сцену концертного зала ДК.

Традиционно с праздником поздравили главы поселения Сергей Петухов и Георгий Гурьянов, а также председатель совета ветеранов Валентина Малокостова. Творческие коллективы ДК выступили с номерами патриотической направленности. В холле ДК развернулся мастер-класс по оригами, а незадолго до митинга прошли акции против тобакокурения «Скажи «нет!» смерти» и «Вперед, Россия», на которой участники молодежного совета с. Ворсино провели социальный опрос населения, раздали всем флажки и ленточки триколор.