Заливистый смех, глаза, наполненные неподдельным восторгом и ожиданием чуда. К сожалению, детское счастье крайне хрупко перед жизненными невзгодами и юные жители Земли, как никто, нуждаются в нашей заботе и защите. В напоминание об этом более полувека назад был учрежден день защиты детей, который традиционно объединяет тысячи неравнодушных со всех уголков мира.

В Ворсино, как обычно, масштабно отметили этот праздник.

На площадке перед дворцом культуры развернулась большая игровая зона с батутами, аттракционами, машинками и сладкой ватой. Самых маленьких гостей праздника радовали аниматоры и ростовые куклы. На протяжении двух часов бесплатно работали аквагримеры, ни один ребенок не остался без красочного рисунка на лице.

Каждый мог найти занятие себе по душе, кто-то рисовал на асфальте, кто-то занимался в мастерской художника, где готовые рисунки сразу вывешивались на выставку. Также был организован мастер-класс по оригами (традиционное японское искусство складывания различных скльптур из бумаги).

Центром развлекательной программы стал танцевальный батл. Принять участие мог каждый. Участники батла продемонстрировали свои умения и мастерство в танцевальном искусстве. Открывала соревнование семья Деменевых с флешмобом. А вот по окончании, мамы деток, принимавших участие в батле, подарили подарок зрителям, станцевав свой необыкновенный танец.

В сквере возле дворца культуры провели квест-игру «Зарница», где дети смогли показать свою спортивную подготовку, ловкость и смекалку.
Вот так ярко, весело и энергично прошел День защиты детей в Ворсино, который был согрет не только теплыми лучами солнца, как и полагается летом, но и радостными детскими улыбками.