В ДК Ворсино была организованна детская игровая площадка, которую посещали 20 детей разного возраста.
Были поставлены и успешно реализованы следующие задачи:

• Создание условий для организованного отдыха детей.
  • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  • Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
  • Развитие потребности и способности ребёнка проявлять своё творчество.

Организация летнего отдыха осуществлялась по следующим направлениям:

•  Спортивно-оздоровительное.
  •  Патриотическое.
  •  Нравственно-эстетическое.
  •  Экологическое.
  •  Интеллектуальное.

При организации досуга детей использовались следующие формы работы:

•  Коллективные творческие дела.
  •  Конкурсы и конкурсные программы.
  •  Спортивные состязания и игры на свежем воздухе.
  •  Праздники.
  •  Чтение книг.
  •  Просмотр видеофильмов.
  •  Дискотеки.
  •  Беседы.

Для того чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно, не скучали и чтобы им было интересно, были организованы разные мероприятия. В первый день была организована операция «Давайте знакомиться!», в которой дети принимали активное участие.
Каждый день проходили разные мероприятия. Все мероприятия проводились по плану работы площадки. При подготовке и проведении мероприятий дети принимали активное участие. Придумывали задания, рисовали рисунки, применяли экспромт, демонстрировали сценарное мастерство.
Все мероприятия проводились с учетом возрастных особенностей детей. Первая половина дня – активный отдых, соревнования, игры. Вторая половина дня – спокойные игры, беседы, просмотры кинофильмов и мультфильмов ,занятие творчеством-игра в шашки, в шахматы и т.д. В течение смены проводились тематические мероприятия, посвященные памятным датам.  Во всех проводимых мероприятиях дети принимали активное участие.
Время, которое ребята провели на детской игровой площадке, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания на площадке был, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения, здоровья и полон положительных эмоций. Дети с удовольствием рассказывали своим родителям, чем они занимались каждый день в лагере. Ребята приходили в лагерь с удовольствием. Ведь каждый ребенок был окружён заботой, вниманием и уважением.
В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало работы площадки  были достигнуты:

• Воспитание у детей здорового образа жизни;
  • Увлеченность информационно-коммуникационной деятельностью;
  • Развитие творческих способностей;
  • Укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов;
  • Привитие любви и заинтересованности к родному селу.