День Победы в Ворсино прошёл торжественно и многолюдно. Сотни ворсинцев и гостей села вышли на улицы, чтобы принять участие в большом празднике.

По традиции торжества начались с шествия Бессмертного полка и Солдатского платка. Десятки людей выстроились ровным строем, чтобы пронести штендеры с портретами предков, прошедших войну или павших без вести на фронте. И у каждого своя история, память о которой бережно хранится в семьях.

Праздничная колонна прошла по всем улицам Ворсино, выстроившись в завершение на торжественном митинге возле памятника павшим односельчанам.

На митинге прозвучали поздравления от нового главы поселения – Петухова Сергея Александровича, главы адимнистрации – Гурьянова Георгия Ивановича, председателя совета ветеранов – Малокостовой Валентины Александровны, настоятеля храма Успения пресвятой богородицы с. Ворсино – отца Анатолия, а также заместителя главы администрации Боровского района – Степанова Алексея Евгеньевича.

Наравне со всей страной, жители и гости Ворсино приняли участие в патриотической акции «Голубь мира», целью которой стал призыв к сохранению мира на Земле, в память о героизме и мужестве всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Голубей, изготовленных на мастер-классах во Дворце культуры, запустили в небо с белыми и голубыми шарами, а часть бумажных голубей «осели» на посаженной к 70-тилетнему юбилею аллее «Сирень Победы».

На мгновение все замерло в тишине, казалось, даже птицы умолкли. Минутой молчания почтили павших в годы Великой Отечественной Войны.

После митинга каждый мог попробовать солдатскую кашу, сотрудниками ДК были организованы интерактивные площадки: мед.сан.часть, полевая почта и солдатская завалинка, мастер-классы «Цветы Победы» и «Георгиевская ленточка».

Центром праздничной программы традиционно стал концерт. В этом году он был посвящен артистам, работающим на фронте. Фронтовые агит.бригады под пулями, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат и с песнями шли к Победе. В концертной программе приняли участие все коллективы Дворца культуры. Также отдельным номером попурри выступили педагоги – хореографы и гимнастка.

Новинкой стала не только «Солдатская завалинка», на которой в сквере напротив ДК любой мог спеть и станцевать под звуки баяна, но и караоке-зона «Песни в солдатской шинели».

Завершением стала танц.площадка с песнями военных лет и праздничный салют, накрывший зрителей волшебным куполом.